Основы диагностики в биологии и медицине

Лектор: Богомолов Николай Федорович

Количество кредитов: 1.5

Учебная дисциплина "Основы диагностики в биологии и медицине" соответствует образовательно-профессиональной программе подготовки "БАКАЛАВРА" направления 6.050902 "Радиоэлектронные аппараты".

Учебная дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки.

Предмет учебной дисциплины – современные электронные компьютерные диагностические аппараты и системы, которые используются для исследования заболеваний человека.

Междисциплинные отношения: дисциплина “Основы диагностики в биологии и медицине” основывается на знаниях общеобразовательных дисциплин — "Математика", "Физика", "Химия", "Основы биофизики".

Целью учебной дисциплины является формирование у студентов способностей к разработке, эксплуатации и ремонту современной медицинской диагностической аппаратуры, проектированию устройств, учитывая особенности структуры и характеристик материалов.

В соответствии с требованиями образовательно-профессиональной программы студенты после освоения учебной дисциплины должны продемонстрировать такие результаты обучения:

знания: основных принципов функционирования современной высокотехнологической диагностической медицинской аппаратуры;

умения: проектировать, разрабатывать, конструировать и ремонтировать современную радиоэлектронную аппаратуру для биомедицинских исследований заболеваний человека;

опыт: современных методов компьютерного исследования и моделирования воспалительных патологических процессов в организме человека с использованием современных методов и алгоритмов обработки результатов биомедицинских исследований.

PDF-вариант анотации!