Устройства защиты информации в электронной аппаратуре

Лектор: Евграфов Дмитрий Викторович

Количество кредитов: 2.5

Учебная дисциплина посвящена теоретико-информационным, физическим и организационно-методическим аспектам сохранения информации. В дисциплине рассматриваются: вопросы обнаружения возможных каналов утечки, основные методы и технические средства их защиты, поиск, нейтрализацию и уничтожение каналов утечки. В процессе обучения студенты приобретают знания основ теории информации (количественные характеристики информации, энтропия), каналы утечки информации и основные методы их физической защиты от утечки путем побочных электромагнитных излучений, а также технические и схемные решения, уменьшающие утечку. Кроме этого студенты приобретают навыки в обосновании системы защиты с использованием методов экспертной оценки, а также в расчетах надежности систем аутентификации информации.

PDF-вариант анотации!