Электронные диагностические аппараты и системы

Лектор: Богомолов Николай Федорович

Количество кредитов: 6.5

Учебная дисциплина "Электронные диагностические аппараты и системы" соответствует образовательно-профессиональной программе подготовки "БАКАЛАВРА" направления 6.050902 "Радиоэлектронные аппараты".

Учебная дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки.

Предмет учебной дисциплины – современные электронные диагностические аппараты и системы.

Междисциплинные отношения: дисциплина “Электронные диагностические аппараты и системы” основывается на знаниях как общеобразовательных (математика, физика, химия, основы биофизики) так и на прикладных дисциплинах — "Взаимодействие физических полей с биообъектами", "Биосигналы, датчики и измерительные преобразователи". Более тесно эта дисциплина связана с такими дисциплинами как: "Элементная база РЭА", "Оптоэлектронные устройства РЭА", "Схемотехника РЭА", "Основы микроэлектроники", "Основы радиоэлектроники", "Основы телевидения и телевизионные системы".

Целью учебной дисциплины является формирование у студентов способностей к разработке, эксплуатации и ремонту современной медицинской диагностической аппаратуры.

В соответствии с требованиями образовательно-профессиональной программы студенты после освоения учебной дисциплины должны продемонстрировать такие результаты обучения:

знания: основных принципов функционирования современной высокотехнологической диагностической медицинской аппаратуры;

умения: проектировать, разрабатывать, конструировать и ремонтировать современную радиоэлектронную аппаратуру для биомедицинских исследований заболеваний человека;

опыт: современных методов компьютерного исследования и моделирования воспалительных патологических процессов в организме человека с использованием современных методов и алгоритмов обработки результатов биомедицинских исследований.

PDF-вариант анотации!