Радиоэлектроника и моделирование радиоэлектронных цепей 1

Лектор: Смирнов Владимир Павлович

Количество кредитов: 5.5

Кредитный модуль «Радиоэлектроника и моделирование радиоэлектронных цепей» Часть 1 (РЭМРЭЦ -1) является составной частью учебной дисциплины «Радиоэлектроника и моделирование радиоэлектронных цепей» (РЭМРЭЦ), программа которой составлена в соответствии с образовательно-профессиональной программой подготовки бакалавра направления 6.050902 «Радиоэлектронные аппараты» отрасли знаний 0509 «Радиотехника, радиоэлектронные аппараты и связь». Дисциплина РЭМРЭЦ входит в цикл профессиональной и практической подготовки. Статус кредитного модуля — нормативный. Кредитный модуль изучается в 3 семестре 2 года подготовки.

Предмет учебной дисциплины: линейные радиоэлектронные цепи для формирования и преобразования сигналов в системах создания, передачи, приема и обработки информации.

Междисциплинарные связи: "Высшая математика", "Общая физика", "Электронные приборы", "Материаловедение и материалы электронной аппаратуры". РЭМРЭЦ-1 обеспечивает изучение всех без исключения последующих дисциплин радиотехнического профиля, изучаемые студентами направления 6.050902 "Радиоэлектронные аппараты".

Целью кредитного модуля является формирование у студентов способностей:

После усвоения кредитного модуля студенты должны продемонстрировать следующие результаты обучения:

Форма обучения — дневная. Количество кредитов ECTS — 5,5. Количество разделов – 3. Распределение учебного времени по видам занятий: лекции — 54 часа, практические занятия — 18 часов, лабораторные занятия — 18 часов, самостоятельная работа – 75 часов. Форма семестрового контроля – экзамен.

PDF-вариант анотации!