Обеспечение качества РЭА

Лектор: Демьяненко Петр Афанасьевич

Количество кредитов: 1.5

Дисциплина «Обеспечение качества радиоэлектронной аппаратуры» относится к циклу дисциплин профессиональной и практической подготовки студентов и является вводной к дисциплине «Метрология радиоэлектронной аппаратуры», которая преподается студентам III курса обучения. Производство радиоэлектронной аппаратуры, ее наладка, эксплуатация и ремонт требуют умения выполнять измерения широкого круга параметров, в первую очередь электрических, характеризующих техническое состояние аппаратуры, ход технологических процессов и т.д., и умение дать грамотную оценку результатам измерения. Дисциплина предоставляет информацию об основных (система СИ) и производных единицах измерения, параметрах электрических сигналов, принципах действия, устройства и методов использования приборов для измерения различных электрических величин. Дисциплина базируется на общей подготовке студентов в области физики, химии, математики, механики и радиоэлектроники.

PDF-вариант анотации!