Основы систем автоматизированного проектирования радиоэлектронной аппаратуры

Лектор: Адаменко Юлия Фёдоровна

Количество кредитов: 6

На сегодняшний день ни один разработчик не может представить процесс проектирования радиоэлектронной аппаратуры (РЭА) без использования компьютерных программ. Они сопровождают весь процесс, от замысла до технической реализации.

В рамках курса «Основы систем автоматизированного проектирования радиоэлектронной аппаратуры» студенты знакомятся с особенностями работы систем автоматизированного производства, в частности CAD, CAE и CAM системами. Рассматриваются принципы построения графических моделей и операции с ними; графические стандарты и форматы; методы формирования изображения на экране монитора; принципы моделирования в программах инженерного анализа; принципы автоматизации производства.

В рамках лабораторных и практических работ студенты выполняют полное проектирование печатного узла с выполнением всей необходимой конструкторской документации с помощью программного пакета Altium Designer или P-CAD.

PDF-вариант анотации!