Методы и аппаратура защиты информации

Лектор: Перегудов Сергей Николаевич

Количество кредитов: 4

Дисциплина относится к циклу профессиональной и практической подготовки магистров специальностей 8.05090201 «Радиоэлектронных аппарата и устройства» и 8.05090203 «Интеллектуальные технологии микросистемной радиоэлектронной техники». Она базируется на знаниях, полученных при изучении дисциплин «Алгоритмизация и программирование», «Физико-теоретические основы конструирования электронных аппаратов», «Информационные технологии», «Компьютерные сети и средства телекоммуникаций». Основным заданием курса является формирование у студентов знаний методов и средств защиты информации от случайных и преднамеренных угроз, умение использовать программно-аппаратные средства защиты информации и решать основные задачи по обеспечению информационной безопасности на стадии разработки и проектирования электронных аппаратов.

PDF-вариант анотации!