Физико-техничес­кие основы микросистемной техники

Лектор: Перегудов Сергей Николаевич

Количество кредитов: 6

Учебная дисциплина «Физико-технические основы микросистемной техники» изучается на 3 курсе бакалаврата «Радиоэлектронные аппараты» и относится к циклу профессиональной и практической подготовки специалистов области микросистемной техники. Основным заданием курса является формирование у студентов знаний в области физики процессов в микроустройствах, понимания основных принципов разработки компонентов микросистемной техники, умение применять методы компьютерного моделирования физических процессов в устройствах микросистемной техники и экспериментально определять их основные технические характеристики. Данный курс является базовым для изучения дисциплин профессиональной подготовки: «Моделирования мікро- и наноструктур», «Микроэлектромеханика», «Микро- и наносенсори», «Проектирования микросистемной техники и интеллектуальных технологий».

PDF-вариант анотации!