Статистические основы технологии радиоэлектронной аппаратуры

Лектор: Демьяненко Петр Афанасьевич

Количество кредитов: 2.5

Программа учебной дисциплины «Статистические основы технологии радиоэлектронной аппаратуры » составлена в соответствии с образовательно-профессиональной программой подготовки «бакалавр» направления (специальности) «6.050902 Радиоэлектронные аппараты». Предмет учебной дисциплины обеспечивает математическую подготовку студентов для обоснования разработки, реализации и эксплуатации радиоэлектронных аппаратов. Эта цель достигается путем выполнения следующих основных задач: изучение теории вероятностей и математической статистики, сферы их применения при разработке, производстве и эксплуатации радиоэлектронной аппаратуры. Междисциплинарные связи: Дисциплина «Статистические основы технологии радиоэлектронной аппаратуры » базируется на знаниях математики. Ее применение связано с дисциплиной «Технология производства радиоэлектронной аппаратуры». Дисциплина «Статистические основы технологии радиоэлектронной аппаратуры » преподается для студентов второго курса направления «Радиоэлектронные аппараты» всех специальностей на радиотехническом факультете НТУУ «КПИ» в третьем семестре и относится к циклу дисциплин профессиональной и практической подготовки студентов.

PDF-вариант анотации!