Конструкции и технологии микросистемной техники

Лектор: Адаменко Юлия Фёдоровна

Количество кредитов: 4

Неотъемлемой составляющей работа всех современных «гаджетов» является использование тех или иных микроэлектромеханических (МЭМ) устройств. Это могут быть, как разнообразные виды датчиков (акселерометры, гироскопы, датчики освещения и температуры), так и разные исполнительные механизмы (микродвигатели, микрозеркала, переключатели и тому подобное).

В рамках курса «Конструкции и технологии микросистемные техники» студенты знакомятся с разновидностями МЭМ устройств, изучают особенности их функционирования и конструкции.

Важным аспектом при проектировании МЭМ устройств является понимание технологии их производства, что также рассматривается в рамках курса.

На лабораторных работах студенты исследуют работу двухосного акселерометру, дифференциального датчика давления и осцилографического гальванометра.

PDF-вариант анотации!