Алгоритм обработки сигналов волоконно-оптического датчика ускорения

Автор: Мацвейко Мария Дмитриевна

Группа: РБ-21

Руководитель: к.т.н., доцент Демьяненко Петр Афанасьевич

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Целью данной работы является разработка алгоритма обработки сигналов волоконно-оптического датчика ускорения с импульсной модуляцией интенсивности оптического потока. Работа состоит из четырех разделов. В первом и втором разделах рассмотрены принципы и особенности работы полупроводниковых и волоконно-оптических датчиков ускорения. Третий раздел посвящен непосредственно созданию алгоритма и его апробации. Проверка алгоритма и расчет результатов проводились с помощью среды Mathcad. Результаты расчетов представлены в виде таблиц. Поскольку алгоритмом предусмотрено 2 формы представления результатов, то был приведен пример по каждой из этих форм. В четвертом разделе рассмотрены проблемы охраны труда и безопасности во время пользования компьютером и электрическими приборами. Дипломную работу выполнено на 84 страницах, содержащих 19 иллюстраций, 7 таблиц, 20 использованных источников и 2 приложения.

Ключевые слова: ускорение, волоконно-оптический датчик, импульс

Аттестационная робота состоит: с 84 стр. пояснительной записки и 2 прил.

Пояснительная записка: Полный текст

Плакаты: