Алгоритм обработки сигнала бесконтактного измерения глюкозы на базе микроконтроллера Arduino

Автор: Каньшина Гуллер Палташевна

Группа: РБ-21

Руководитель: Богомолов Николай Федорович

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: В работе разработан алгоритм обработки сигнала бесконтактного измерителя уровня глюкозы в крови человека. По алгоритму создана программа (язык программирования C ++, среда программирования Arduino 1.6.9), которая руководит микроконтроллером Arduino, обрабатывает сигналы и выводит результаты на экран персонального компьютера или на LCD — дисплей. Приведены расчеты, подтверждающие работоспособность устройства. Проведено экспериментальное сравнение результатов с глюкометром, основанном на электрохимическом методе анализа. Экспериментально доказано, что устройство является надежным в обнаружении глюкозы по сравнению с общим инвазивным методом. Рассмотрены проблемы охраны труда и безопасности при эксплуатации данного устройства.

Ключевые слова: глюкоза, экспресс – анализ, кровь, неинвазивно.

Аттестационная робота состоит: с 85 стр. пояснительной записки и 6 прил.

Пояснительная записка: Полный текст

Плакаты: