Микроволновое устройство для определения влажности зерна и других сыпучих материалов

Автор: Рыбачук Анна Григорьевна

Группа: РБ-21

Руководитель: доцент Сидорчук Юрий Кондратьевич

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Дипломную работу изложены на 93 страницах, содержащих 16 иллюстраций, 1 таблицу, 55 использованных источников и 2 приложения. Целью данного проекта является подготовка теоретических данных для создания СВЧ влагомера зерна и других сыпучих материалов. Объектом рассмотрения является устройство для определения влажности зерна, основанный на использовании резонаторного метода, с использованием ЭВМ. Предметом работы является расчет параметров резонатора, и математических погрешностей при проведении измерений.

Ключевые слова: электромагнитное поле, зерно, облучение, резонатор, волновод, антенна, влажность, направленный ответвитель

Аттестационная робота состоит: с 93 стр. пояснительной записки и 2 прил.

Пояснительная записка: Полный текст

Плакаты: