Модуль автоматического управления освещением производственных и бытовых помещений

Автор: Шарай Алла Васильевна

Группа: РІ-21

Руководитель: к.т.н. доцент Дюжаев Леонид Петрович

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Дипломный проект состоит из пояснительной записки объемом 89 страниц, включает 26 иллюстраций, 23 таблицы, 3 чертежи, 19 ссылок, 3 приложения. Целью дипломного проекта является разработка модуля автоматизированного управления освещением бытовых и производственных помещений для уменьшения расхода электроэнергии и сохранения природных ресурсов. В проекте приведены анализ требований к современным средствам экономии электроэнергии. Исследованы аналоги, подобрано оптимальную элементную базу и избраны эффективные технические решения. На основе исследованных данных спроектировано печатную плату модуля автоматизировано управление освещением, избраны необходимые составные части. Проведены расчеты, подтверждающие работоспособность прибора и соответствие всем нормативным документам и стандартам. Разработанный модуль автоматизированного управления освещением доступен для использования в любых бытовых и производственных помещениях.

Ключевые слова: модуль автоматизированного управления освещением, микроконтроллер, печатная плата, arduino nano, датчик движения, датчик освещения

Аттестационная робота состоит с 89 стр. пояснительной записки, 3 прил. и 4 чертежей

Пояснительная записка: Полный текст

Чертежи: