Исследование компенсаторов дисперсии с помощью волоконных световодов с отрицательной дисперсией

Автор: Дяченко Радомир Анатольевич

Группа: РІ-21

Руководитель: Демьяненко Петр Афанасьевич

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Пояснительная записка занимает 73 страницы машинописного текста. В ней использовано 8 таблиц, 13 рисунков и 38 формул, 3 демонстрационных листов, 11 источников научно-технической литературы, 3 приложения. Целью работы является исследование методики для поиска волоконных световодов с отрицательной дисперсией, используемых в качестве компе-нсаторив дисперсии. Цель разработки — отбор волоконных световодов с отрицательной диспер-сим для использования в компенсаторах дисперсии, расчет основных характеристик компенсаторов при использовании выбранных волокон. Область применения — модернизации линий связи построенных на стандартном одномодовом волокне (рекомендации G.652), при проекта нии линий связи.

Ключевые слова: дисперсия, волоконный световод, компенсация дисперсии, компенсаторы дисперсии, волокна с отрицательной дисперсией, волоконные брегговськи решетки.

Аттестационная робота состоит: с 74 стр. пояснительной записки и 3 прил.

Пояснительная записка: Полный текст

Плакаты: