Интеллектуальное устройство контроля потребленной электроэнергии

Автор: Ковбич Антон Олександрович

Группа: РІ-21

Руководитель: Ляшок Алина Викторовна

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты

Аннотация: Дипломный проект на тему «Интеллектуальное устройство контроля потребленной электроэнергии» выполнено на 90 страницах, включающих 29 иллюстраций, 4 таблиц, 4 приложений и 33 библиографических ссылок. Целью данного проекта является нахождение пути для определения значения переменной силы тока и напряжения при минимальном размере и считывании этого значения микроконтроллером для дальнейшей обработки, а именно для передачи по беспроводному каналу для обработки, хранения и выведению в удобной для пользователя форме. Для решения поставленной цели было осмотрено существующие методы определения нужных величин, преимущества и недостатки каждого из них, удобство и другие факторы, которые очень существенно влияют на выбор конечного пути.

Ключевые слова: микроконтроллер, avr, arduino, atmega328, датчик силы тока, датчик значения напряжения, эффект холла, безтрансформаторный источник питания

Аттестационная робота состоит с 71 стр. пояснительной записки, 4 прил. и 6 чертежей

Пояснительная записка: Полный текст

Чертежи: