Цифровая обработка выходного сигнала высокочувствительной радиометрической системы для медико-биологических исследований

Автор: Долич Денис Олегович

Группа: РВ-22

Руководитель: д.т.н., проф., Яненко Олексій Пилипович

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Данный дипломный проект состоит из пояснительной записки объемом 71 страницы, содержит 17 иллюстраций, 22 таблицы, 10 чертежей, 21 ссылки, 2 приложения. Целью дипломного проекта является разработка устройства для цифровой обработки исходного аналогового сигнала высокочувствительной радиометрической системы (РС), и вывод обработанной информации на экран ПК, расширяет функциональные возможности и улучшает метрологические характеристики РС. Проводится оценка существующих технических решений подобной аппаратуры и принято решение что к разработке устройства без лишней для нас функциональности. Для этого разработана структурная схема и схема электрическую принципиальную. Для разработанной схемы избрана оптимальную компонентную базу. На основе полученных данным был разработан печатную плату в среде Altium Designer Summer 09. Также был разработан корпус для нашего устройства. В результате получили значительно дешевле и более точное устройство чем рассмотрены аналоги за счет уменьшения функциональных возможностей. Разработанное устройство может применяться в сочетании с любой системой, где необходимо измерение постоянной составляющей сигнала в пределах 0 — 5В.

Ключевые слова: радиометрия, микроконтроллер, интегратор, усреднение, цифровая обработка

Аттестационная робота состоит с 70 стр. пояснительной записки, 2 прил. и 10 чертежей

Пояснительная записка: Полный текст

Чертежи: