Симуляция аналоговой интегрированной микросхемы в среде microcap — 9

Группа: РВ-21

Руководитель: Прыщепа Николай Михайлович

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Дипломная работа на пиобретение степени бакалавра по теме: «Симуляция аналоговой интегрированной микросхемы в среде MicroCAP — 9» содержит 80 страниц, 23 рисунка, 16 таблиц и два приложения. В работе проведено: Анализ схемотехнических решений аналоговых микросхем с учётом современных тенденций развития микросхемотехники; Разработана принципиальная схема аналоговой микросхемы на основе проведенного анализа в первом разделе; Созданы электронные модели каскадов разрабатываемой аналоговой микросхемы и модель всей аналоговой микросхемы в среде MicroCAP – 9; Исследовано функционирование основных каскадов и микросхемы в целом а также произведена оценка основных параметров разрабатываемой интегрированной микросхемы. Как исходные в выбранных методах анализа и расчётов взято модели транзисторов Гуммеля-Пуна.

Ключевые слова: аналоговая интегрированная микросхема, модель гуммеля-пуна, дифференциальный усилитель

Аттестационная робота состоит: с 80 стр. пояснительной записки и 2 прил.

Пояснительная записка: Полный текст

Плакаты: