Расчёт основных параметров одномодовых волокнистых светловодов

Автор: Денисенко Роман Олегович

Группа: РВ-21

Руководитель: Дем’яненко Петро Опанасович

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Работа посвящена исследованию основных параметров одномодовых волоконных световодов, в частности, расчета хроматической дисперсии для различных концентраций примесей в материалах сердечника и оболочки. Работа состоит из четырех разделов. Проанализированы основные электродинамические характеристики волоконных световодов в качестве физической среды передачи информации. Реализован расчет ключевых параметров одномодовых волоконных световодов, в частности, расчет хроматической дисперсии для различной концентрации примесей в материалах сердечника и оболочки; результаты сравнительно. Рассмотрены вопросы охраны труда и безопасности жизнедеятельности во время пользования персональным компьютером.

Ключевые слова: одномодовый волоконный световод, профиль показателя преломления, числовая апертура, нормированная частота, дисперсия, затухание.

Аттестационная робота состоит: с 87 стр. пояснительной записки и 4 прил.

Пояснительная записка: Полный текст

Плакаты: