Интерфейс системы «Умный дом»

Автор: Чеботарь Дмитрий Юрьевич

Группа: РВ-21

Руководитель: ассистент Адаменко Владимир Алексеевич

ОКУ: Бакалавр

Специальность: 6.050902 Радиоэлектронные аппараты 172 Телекомуникации и радиотехника)

Аннотация: Дипломная работа посвящена разработке программного обеспечения с интуитивно понятным интерфейсом управления системной «Умный дом», а именно: светом, температурой, отоплением, автоматическим управлением окнами и жалюзи. Также представлены идеи создания web–сервера для дальнейшего развития системы. Тема данной работы является актуальной в связи с удорожанием цены на энергоносители и сложной экономической ситуацией в нашей стране. В работе проведен анализ существующих реализаций системы «Умный дом» и операционной системы Windows. Был разработан собственный вариант реализации и проведено тестирование разработанного графического интерфейса. Общий объем работы — 69 страниц, 27 рисунков, 3 таблиц,18 библиографических наименований.

Ключевые слова: умный дом, интерфейс пользователя, web-сервер, qt

Аттестационная робота состоит: с 69 стр. пояснительной записки и 1 прил.

Пояснительная записка: Полный текст

Плакаты: